Еда в стиле Fusion

Если вы любите удивлять гостей оригинальными блюдами, вы просто обязаны оценить Fusion-кухню. Здесь сочетается несочетаемое, ингредиенты смешиваются в самых причудливых миксах. Самое удивительное — это очень вкусно!

Fusion в переводе с английского — это «смешение, слияние». Действительно, какое другое слово могло бы лучше охарактеризовать полную свободу творчества повара? Продукты из разных стран, составляющие популярных блюд миксуются произвольным образом. Типичные примеры — фруктовый салат с красной рыбой, гусиный паштет под ягодным соусом и многое другое. Вы готовы к экспериментам? Шеф-повар East Catering удивит вас фантастическими fusion-рецептами.

Особенности fusion-кухни

На первом месте в фьюжн-кулинарии стоят профессионализм и знания повара. Только внушительный опыт работы, близкое знакомство с кухней разных стран позволяют придумывать новые шедевры. Каждый из нас может достать из холодильника сладкое, соленое и кислое, нарезать кубиками, перемешать и подать гостям — вряд ли они будут в восторге. Только повар высокой квалификации всегда точно знает, что именно он делает и какого эффекта хочет добиться.

Как приготовить блюдо в стиле Fusion?

  1. Ингредиенты должны сочетаться не только по вкусу, но и по структуре, аромату, цвету.
  2. Приветствуются свежие продукты — никаких полуфабрикатов, искусственных добавок.
  3. Еда должна быть легкой, без майонеза, масла и жира.

Чаще всего повара смешивают продукты разных стран и национальных кулинарных школ в поисках оригинального вкуса. Но и тут есть свои секреты. Если сделать блюдо на стыке японской и китайской кухни, оно не будет считаться Fusion. В то же время альянс между Россией и Китаем может получиться потрясающим.

Очень важно оформление. Фьюжн-кухня — легкая, изысканная, именно так должна выглядеть готовая еда. Повара активно используют яркие краски, получая их исключительно из натуральных продуктов: фруктов, ягод, овощей и т. д.

Обратите внимание! Если вы планируете вечеринку в стиле Fusion, не помешает предварительно ознакомиться со вкусами гостей и при необходимости предложить консерваторам более привычный стол. Все вопросы по организации банкета, а также подробное меню можно обсудить с шеф-поваром East Catering.